Жириновского призвали по-мужски извиниться перед беременной журналисткой

19.04.2014, 16:47

Фото: Стелла Дубовицкая

Агентство «Россия сегодня» подаст в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который оскорбил их журналистку. Представлять интересы истцов будет адвокат, член Общественной палаты Анатолий Кучерена.

У беременной журналистки Стеллы Дубовицкой, которая после инцидента с Жириновским оказалась в больнице, есть все возможности поставить в суде вопрос о защите чести и достоинства. Об этом Кучерена сообщил в интервью РСН.

Как сообщил адвокат, накануне вечером состояние Стеллы было подавленным, а ночью ее увезли на «скорой». Когда девушка, которая находится на шестом месяце беременности, придет в себя, она примет решение, как поступить дальше.

По мнению адвоката, самому лидеру ЛДПР стоило бы решиться на мужской поступок и извиниться перед оскорбленной журналисткой.

Сама Стелла Дубовицкая сообщила ранее, что «загорает под капельницами» и находится под постоянным наблюдением врачей.

Напомним, поводом для скандала в стенах Госдумы стал вопрос, который журналистка задала Жириновскому. Она поинтересовалась, стоит ли России отвечать на решение Украины закрыть границу для российских мужчин. Реакция политика оказалась неожиданно бурной. Он принялся оскорблять девушку и вступившихся за нее коллег. Причем Жириновской настолько вошел в раж, что велел своему охраннику «жестоко изнасиловать» представительницу СМИ, выкрикивая при этом «Христос воскресе!».

Теперь поведение лидера ЛДПР будет рассматривать думская комиссия по этике. Возможно, его на какое-то время лишат слова. Кроме того, представители РПЦ также осудили выходку Жириновского и призвали его покаяться.

Новости по теме

Читайте также