Турчинов сменил 19 руководителей районных администраций на западе и востоке Украины

19.04.2014, 15:04

Фото: Михаил Маркив / ТАСС

В Запорожской, Закарпатской, Николаевской, Киевской и Черкасской областях появились новые руководители. Всего и. о. президента Украины Александр Турчинов за два дня сменил 19 глав районных администраций на западе и востоке страны.

Назначенный председатель Верховной рады Украины и и. о. президента Александр Турчинов провел целую серию кадровых перестановок на востоке и западе страны и за двое суток назначил 19 глав районных администраций в разных регионах.

Сегодня Турчинов утвердил в должности пять глав районных администраций. Новые руководители появились в трех районах Запорожской и двух районах Закарпатской областей. Накануне исполняющий обязанности главы государства сменил трех руководителей районных госадминистраций в Запорожской области, одного — в Закарпатской, одного — в Николаевской, четырех — в Киевской и пятерых — в Черкасской областях.

В пятницу Александр Турчинов и назначенный украинский премьер Арсений Яценюк выступили с совместным телеобращением и заявили о готовности к проведению конституционной реформы. По их мнению, она должна закрепить полномочия регионов. Нововведения предполагают, что областные и районные госадминистрации на Украине должны быть ликвидированы, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также