В Башкирии полиция спасла школьников от пьяного водителя

19.04.2014, 12:41

Видео программы «ЧП»

В Башкирии начато расследование в отношении образовательного учреждения, которое допустило к управлению школьного автобуса пьяного мужчину. Водителя задержали во время проверки документов.

Автобус вез 15 детей, возвращавшихся с молодежного турнира по хоккею из города Туймазы в село Чишмы. На трассе Самара — Челябинск инспекторы остановили транспортное средство. При общении с водителем стражи порядка почувствовали запах алкоголя. Шофер признался, что накануне принял несколько стаканов спиртного.

В отношении мужчины завели дело об административном правонарушении. В ходе проверки документов выяснилось, что не был заполнен путевой лист. Так что ответственность за «пьяную езду» понесет не только шофер.

Динар Гильмутдинов, руководитель УГИБДД Башкирии: «Будет выясняться, по какой причине организаторы, в данном случае — органы образования, не уведомили районное ГИБДД о предстоящей перевозке, не обеспечили проведение предрейсового медицинского освидетельствования, осмотра технического состояния автобуса».

Динар Гильмутдинов в своем блоге отметил, что начата проверка по факту данного инцидента.

Читайте также