Пловцы-спасатели проникли на борт затонувшего южнокорейского парома

19.04.2014, 11:22

Фото: Associated Press © 2014

Южнокорейские пловцы-спасатели смогли добраться до пассажирского отсека парома «Сэволь», утонувшего три дня назад вместе с почти 300 пассажирами.

Как сообщает «Интерфакс», пока спасателям удалось поднять на три тела. Все еще сохраняется надежда на то, что часть пассажиров могла спастись в так называемых воздушных мешках.

Напомним, паром «Сэволь» затонул в среду утром у берегов Южной Кореи. На его борту находилось 475 человек, в основном молодые люди, праздновавшие окончание школы.

Спаслись 179 человек, погибшими на данный момент числятся 32 человек. Судьба 264 человек, в том числе одного россиянина, остается неизвестной.

Капитан судна арестован. После того, как паром начал тонуть, он одним из первых покинул терпящее бедствие судна под видом пассажира. Особое возмущение в южнокорейском обществе вызывает тот факт, что экипаж по связи указывал пассажирам на необходимость оставаться в каютах.

По предварительной информации, причиной трагедии послужил резкий поворот судна, в результате чего сместились 180 автомобилей и 1157 тонн груза к одному борту. Это нарушило центровку судна и привело к затоплению.

Читайте также