Прокуратура Петербурга не нашла нарушений в работе оскандалившейся поликлиники №43

18.04.2014, 19:25

Видеосюжет: Дарья КриволаповаКатерина Правдина
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

По факту жалобы медсестры в ходе прямой линии с президентом была проведена прокурорская проверка. Ее итоги стали известны сегодня.

Прокуратура Петербурга не обнаружила нарушений в детской поликлинике №43 Фрунзенского района. Проверку организовали сегодня по рекомендации Владимира Путина. Накануне в ходе прямой линии с президентом сотрудница медучреждения отметила, что петербургские чиновники неправильно информируют главу государства о заработной плате врачей.

Однако нарушений во время проверки обнаружено не было, сообщает ИТАР-ТАСС. Также в прокуратуре уточнили, что вопросы тарифов по оплате труда и источников финансирования лечебного учреждения не относятся к их компетенции.

Марина Николаева, старший помощник прокурора Санкт-Петербурга по взаимодействию со СМИ: «Сотрудники прокуратуры выезжали в поликлинику, взяли объяснения с медработника, которая пожаловалась в ходе прямой линии. Ее коллега, действительно, получила зарплату на 9,6 тысяч больше. Но эта ситуация связана с тем, что их ставки финансируются из разных источников».

Напомним: во вторник петербургские медики вышли на митинг у Дворца спорта «Юбилейный». Во время протестной акции они требовали повышения зарплаты и улучшения условий труда. В итоге в комитет по здравоохранению было направлено соответствующее обращение.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также