«Лев» совершил первый прыжок к Кубку Гагарина

18.04.2014, 19:23

Второй матч финальной серии пройдет 20 апреля.

В первом матче финальной серии Кубка Гагарина пражский «Лев» в гостях победил магнитогорский «Металлург» — 3:0.

Уже на 11-й минуте защитник «Магнитки» Виктор Антипин был удален на 5+20 минут за грубую атаку Петра Враны, не владевшего шайбой. И гости не преминули воспользоваться численным преимуществом. На 14-й минуте Мартин Шевц мощно бросил от синей линии, и шайба пролетела мимо дезориентированного Василия Кошечкина.

Во втором периоде пражане увеличили свое преимущество: Врана после паса из-за ворот Иржи Секача выдержал паузу, уложил на лед голкипера, и отправил шайбу над его ловушкой.

Весь третий период «Магнитка» пыталась отыграться, но в итоге пропустила третью шайбу уже в пустые ворота — отличился Джастин Азеведо.

Второй матч серии состоится в Магнитогорске 20-го апреля.

Металлург Мг — Лев — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Шевц, 14; Врана, 36; Азеведо, 59.