Аксёнов: два мошенника из Верховной рады пытаются навредить крымчанам

18.04.2014, 13:19

Фото: Алексей Никольский / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

И. о. главы Крыма рассказал об обеспечении жителей полуострова питьевой водой, бензином и рублями.

Крым полностью перейдет на рублевые расчеты уже в ближайшие 2–3 недели. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности главы полуострова Сергей Аксёнов.

Он отметил, что срок хождения гривны нужно максимально сократить. Кроме того, Аксёнов пообещал, что к тем, кто не будет принимать рубли, применят «жесткие меры».

Со дня на день, по словам Аксёнов, на крымских автозаправочных станциях появится российский бензин. При этом местные сельхозтоваропроизводители уже получают топливо по российским ценам.

Не должно возникнуть и проблем с питьевой водой. Аксёнов отметил, что у жителей Крыма недостатка в ней не будет вне зависимости от действий Киева. Стандартный договор на поставку воды с территории Украины был передан правительством Крыма в понедельник.

Сергей Аксёнов, исполняющий обязанности главы Крыма: «Есть два местных мошенника, Сенченко и Куницын (депутаты Верховной рады с крымской пропиской), которые пытаются вставить свои „пять копеек“ в любой переговорный процесс, навредить крымчанам, создать условия для невозможности обеспечения водой, в основном, для полива».

Кроме того, Аксёнов сообщил, что до 1 мая будет решен вопрос игровых зон в Крыму. Строить казино по всему полуострову никто не собирается — все будет сосредоточено в одном месте, передает ИТАР-ТАСС.

Новости по теме

Читайте также