«Ростов» и «Краснодар» решат судьбу главного трофея Кубка России

17.04.2014, 22:45

«Ростов» усилиями арендованных у московского «Спартака» футболистов обыграл «Луч-Энергию» и в финале Кубка России сразится с ранее вышедшим в решающую стадию «Краснодаром».

Футболисты «Краснодара» узнали соперника по финальному матчу Кубка России. Им стал «Ростов». Желто-синие сегодня на своем поле без особых проблем «разобрались» с дальневосточной командой «Луч-Энергия».

Полуфинальная встреча, состоявшаяся на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, завершилась победой подопечных Миодрага Божовича со счетом 3:1. Первым отличился Александр Гацкан, поразивший ворота голкипера гостей Александра Довбни на 13-й минуте. Поддержал одноклубника спартаковец Жано — он был точен на 24-й минуте матча.

Под конец первого тайма «Луч-Энергия» сумела отыграть один мяч: бывшего вратаря красно-белых Стипе Плетикосу на 39-й минуте огорчил Владимир Романенко.

Но на большее команду Александра Григоряна в Ростове не хватило. А под занавес встречи еще один арендованный у «Спартака» футболист — Артём Дзюба — отправил в сетку ворот «тигров» и третий мяч. А если бы на 68-й минуте защитник «Ростова» Виталий Дьяков реализовал пенальти, то приморцы проиграли и с более крупным и неприятным счетом. А так — 1:3.

И теперь за право сыграть с чемпионом России в матче за Суперкубок страны, а также за путевку в Лигу Европы поспорят «Краснодар», ранее выбивший из турнира ЦСКА (1:0), и «Ростов». Финал Кубка России пройдет 8 мая на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске.