Убийца родной матери пытался затеряться на воюющем Майдане

17.04.2014, 16:35

Видео программы «ЧП»

В Москву этапировали подозреваемого в жестоком убийстве матери: чтобы скрыться от сыщиков, он уехал на Украину и примкнул к «Самообороне Майдана».

Пока российские правоохранители просили своих коллег выдать находящегося в розыске Владимира Жмыхова, тот участвовал в беспорядках на площади Независимости. Задержать вероятного убийцу удалось лишь после того, как он перебрался в Крым. И сегодня на допросе подозреваемый рассказал, чем занимался, пока был в Киеве.

На очную ставку Владимира Жмыхова, подозреваемого в убийстве собственной матери и целый год скрывавшегося на Украине, доставили в кабинет следователя. Впервые с того момента, как он уехал из России, мужчина увидел своего отца. Пенсионер был свидетелем преступления. Он признается, что перед глазами до сих пор стоит эта жуткая сцена: очередной семейный скандал, крики, сын с ножом в руках, истекающая кровью супруга.

Александр Жмыхов, отец подозреваемого: «Жена не хотела, чтобы „скорую“ вызывали, не давала мне».

Женщина не хотела, чтобы кто-то узнал, что с ней решил расправиться родной сын. Поэтому несмотря на тяжелое ранение, терпела боль и отказывалась ехать в больницу. Она умерла на руках у мужа.

Подробнее — в репортаже НТВ.

Читайте также