Президент РФ сообщил о расширении военного сотрудничества с Китаем

17.04.2014, 13:43

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Между Россией и Китаем раньше никогда не было таких доверительных отношений в военной сфере, как сейчас, заявил Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил: он уверен, что Россия и Китай будут оказывать существенное влияние на весь строй международных отношений.

Владимир Путин, президент РФ: «Российско-китайские отношения будут существенным фактором в мировой политике и существенным образом будут влиять на современную архитектуру международных отношений».

Отметив, что между двумя странами установились доверительные отношения в военной сфере, лидер государства напомнил, что недавно Россия и Китай провели совместные учения проводились на море и на суше.

Владимир Путин: «Мы начали проводить совместные учения и на море, и на суше, и в Китае, и в Российской Федерации. Все это дает нам основания полагать, что российско-китайские отношения будут существенным фактором мировой политики и существенным образом будут влиять на современную архитектуру международных отношений».

Владимир Путин в 12-й раз отвечает на обращения граждан в прямом эфире специальной ежегодной программы. Вопросы президенту можно отправлять вплоть до окончания «Прямой линии» по телефонам 8–800-200–40-40 и +7 (495)539–24-42 (для жителей Крыма и Севастополя). СМС-сообщения необходимо отправлять на номер 0–40-40 только с телефонов российских операторов связи.

Новости по теме

Читайте также