Водитель убитого депутата скончался на руках у дагестанских врачей

17.04.2014, 10:58

Видео программы «ЧП»

Сегодня в Хасавюрте был убит депутат Народного собрания Дагестана Муса Иславов. Парламентария и его водителя обстреляли неизвестные около восьми часов утра.

Иславов скончался от ранений на месте ЧП. А его водителя отвезли в больницу. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы МВД Дагестана, врачи не смогли спасти мужчину, он умер от полученных ран.

Также выяснилось, что Иславову не раз угрожали боевики, ранее на него было совершено покушение.

Источник в правоохранительных органах: «По имеющейся оперативной информации, депутату неоднократно угрожали боевики из бандгруппы, действующей в Хасавюртовском районе. А в прошлом году на него уже было совершено покушение. Инцидент произошел также в Хасавюрте, когда депутат садился в машину. Тогда в ходе обстрела Иславов получил ранения в бедро и в руку».

По факту произошедшего следователи возбудили уголовные дела по статьям: «Убийство, совершенное группой лиц», «Покушение на убийство двух или более лиц», «Незаконный оборот оружия» и «Умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом». К слову, сыщики проверяют версию убийства, связанную со служебной деятельностью Иславова.

Связанные новости

Читайте также