В Нью-Йорке покажут тысячу новых роскошных и мощных автомобилей

17.04.2014, 11:11

Видеосюжет: Юлия Васильченко
Видео программы «Сегодня»

В Нью-Йорке открылся один из крупнейших автосалонов мира. Главный тренд в этом году — сочетание казалось бы несочетаемого — приятного с полезным, а именно роскоши и мощи машин с экономичностью в плане расхода топлива.

Всего ожидается около тысячи автопремьер. Некоторые даже с участием кинозвезд.

Корреспондент НТВ Юлия Васильченко посмотрела одну из первых.

Эксперты считают, что автошоу в Нью-Йорке в этом году может стать одним из самых успешных за всю его историю, и все благодаря большому количеству дебютов. Это и новые модели, и машины будущего от ведущих автопроизводителей. Сюрпризом стал внедорожник Discovery Vision от британской компании Land Rover с революционной концепцией прозрачного капота. Система упрощает маневрирование в сложных дорожных условиях на спусках и подъемах по крутым склонам, позволяя объезжать препятствия.

Фил Пофэм, концерн Land Rover: «В зоне радиаторных решеток размещены камеры, транслирующие изображение на проекционный дисплей перед глазами автомобилиста. Картинка с камер накладывается на зону капота и двигательного отсека, создавая иллюзию прозрачности. И водитель как будто видит сквозь них дорогу и колеса автомобиля».

Под другим капотом — 5,5-литровый двигатель с двумя турбонагревателями мощностью почти 600 лошадиных сил. Купе C-класса 63 AMG — мировая премьера Mercedes-Benz. Из нее устроили настоящее шоу, пригласив на сцену Джона Хема, исполнителя главной роли в сериале «Безумцы». К стенду было не подступиться.

Изобилие машин класса «люкс» на этом автосалоне подчеркивает статус Нью-Йорка, как финансовой столицы. Fiat Chrysler завоевывает когда-то потерянные позиции на рынке роскошных авто, представляя свой Alfa Romeo. На такой же ездил Дастин Хоффман в фильме «Выпускник».

Немецкий концерн BMW боролся за внимание посетителей, снимая покрывало с модели М4 — это пятое поколение спортивного купе-кабриолета. У него 7-ступенчатая коробка передач. Его силовой агрегат позволяет достигать скорости около 100 км/ч, примерно за 4 секунды. Еще один дорогой подарок для BMW для американской публики кабриолет I8 — это первая спортивная машина с расходом топлива компактной модели.

Подробнее — в репортаже НТВ.

Читайте также