В неспокойный Мариуполь перебрасывают военную технику

17.04.2014, 06:16

Видео программы «Сегодня»

На юго-востоке Украины этой ночью снова раздавалась стрельба. Согласно информагентствам и местным СМИ, события развернулись у части внутренних войск в районе Мариуполя.

Как и во всех случаях, связанных с применением оружия в последние дни, сведения поступают противоречивые. Якобы ополченцы пошли на штурм после отказа военных перейти на сторону протестующих. Сообщается об одном погибшем и 12 раненых со стороны самообороны. Подтверждения этих данных пока нет.

Кроме того, сообщалось о передвижении военной техники в Мариуполь. К утру город притих, сообщает НТВ.

Стоит отметить, что тактика переговоров с военными (а это в основном мобилизованные резервисты) пока что неоднократно себя оправдывала. Взять хотя бы нашумевший эпизод с шестью БМД, которые накануне появились в Краматорске и Славянске уже под российскими флагами.

В Киеве еще пытались заверить, что это сделано специально — такой, мол, обманный маневр. Как бы то ни было, военных те, кого новые власти называют сепаратистами и террористами, по крайней мере кормят. В руководстве самообороны говорят, что дальше резервисты, не пожелавшие воевать со своими, смогут спокойно отправиться домой. Или же остаться на стороне ополчения.

Связанные новости

Читайте также