Футболисты «Краснодара» выбили ЦСКА из Кубка России и вышли в финал

16.04.2014, 21:53

Гол Вандерсона решил исход полуфинального матча Кубка России по футболу, в котором сошлись ЦСКА и «Краснодар».

Футболисты «Краснодара» сегодня одержали крайне важную победу. В матче ½ финала Кубка России «черные буйволы» взяли верх над армейцами, сложившими полномочия действующих чемпионов турнира.

Игроки ЦСКА, захватившие инициативу с первых минут, явно не ожидали, что «быки» будут так активно и по-хозяйски топтать их родной газон. В итоге уже на 28-й минуте «проснувшийся» «Краснодар» открыл счет: ошибка в обороне красно-синих позволила Вандерсону удачно выйти по центру на убойную позицию и красиво переправить мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева.

Великолепный гол бразильского нападающего так и остался единственным в этой встрече — армейцы как-то сникли после дерзкого удара Вандерсона, что привело к ошибкам даже в атаках. Да и удача сегодня явно была на стороне гостей — на 61-й минуте Дзагоев попал в штангу ворот краснодарцев.

А дальше игроки «Краснодара» действовали на поле предельно внимательно и плотно, и армейцы, как ни старались, а пробить вратаря Андрея Синицына так и не смогли — 1:0 в пользу подопечных Олега Кононова.

Теперь «Краснодар» ждет исхода завтрашней встречи «Ростов» — «Луч-Энергия» (Владивосток), в которой и определится соперник команды по финалу Кубка.