Южная Корея подала протест на результаты олимпийского турнира фигуристок

16.04.2014, 14:15

Фото: Associated Press © 2014, Darron Cummings

Рассмотрение жалобы пройдет не раньше, чем через три недели.

Международный союз конькобежцев (ISU) получил протест на судейство женского одиночного турнира по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх в Сочи от Корейского союза конькобежцев (KSU). Об этом сообщает агентство Yonhap News.

Ранее глава дисциплинарной комиссии ISU Фолькер Вальдек подтвердил немецкому агентству DPA получение жалобы. По его словам, в ближайшие три недели будет принято решение, рассмотрит ли это дело ISU или Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

Напомним, что KSU остался недоволен составом рефери в женском одиночном катании, в котором россиянка Аделина Сотникова завоевала золотую медаль, обойдя южнокорейскую фигуристку Ким Ю На. В судейскую комиссию входила российский арбитр Алла Шеховцова — жена главы Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева, украинец Юрий Балков, ранее отстранявшийся от работы за попытку повлиять на результаты соревнований танцевальных пар на Играх в Нагано, и вице-президент ФФККР Александр Лакерник, возглавлявший техническую группу.

По итогам соревнований Сотникова набрала 224,59 балла против 219,11 у Ким Ю На и завоевала золотую медаль.

Новости по теме

Читайте также