Турчинов: на севере Донецкой области началась спецоперация

15.04.2014, 11:37

Фото: Михаил Маркив / ТАСС

И. о. президента Украины Александр Турчинов заявляет, что силовая операция на севере Донецкой области началась в ночь на вторник.

Александр Турчинов, и. о. президента Украины: «Сегодня ночью на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция. Но она будет проходить поэтапно, ответственно, взвешенно. Цель этих действий, я еще раз подчеркиваю, защитить граждан Украины».

Также Турчинов, выступая перед депутатами Верховной рады, заявил о том, что силовая операция «остановит террор, преступность и попытки разорвать на части страну».

Турчинов подчеркнул, что в регионах, в том числе и на востоке Украины, происходит обновление подразделений милиции, и призвал всех, кто пикетирует Раду и требует наведение порядка, идти защищать родину.

Александр Турчинов: «Идите работать в милицию, идите в Национальную гвардию, идите защищать Родину в Вооруженных силах».

Сегодня утром из Донецкой области приходили сообщения о появлении населенных пунктах украинской военной техники. При этом с соцсетях появилось видео, как жители Славянска буквально голыми руками останавливают один из танков и о чем-то разговаривают с командиром.

Ранее назначенный Радой президент Турчинов заявил о готовности к проведению контртеррористической операции с участием войск, если протестующие не сложат оружие.

Читайте также