СБУ грозит начать на юго-востоке Украины войну на уничтожение

13.04.2014, 21:54

Фото: Михаил Почуев / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Масштабная силовая операция на Украине может начаться уже через считаные часы — в ночь на понедельник.

Об этом в эфире украинского телеканала «1+1» заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Валентин Наливайченко
, глава СБУ: «Времени не так много. То есть будут безотлагательно, с сегодняшней ночи, с завтрашнего утра, наращиваться усилия для того, чтобы а) локализовать б) пояснить местному населению о необходимости уйти с таких митингов».

Ополченцев, которые в эти выходные занимали отделы милиции в городах Донецкой области, Наливайченко назвал диверсионными группами, которые создавались подпольно и сейчас уже не прячутся, а действуют открыто. Глава СБУ рассказал о 18 задержанных, среди которых, по его словам, есть сотрудники Главного разведывательного управления Вооруженных сил РФ.

В ходе спецоперации Наливайченко заявил, что украинские силовики будут уничтожать вооруженные группы в Донецкой области, которые, по его утверждению, прибыли из соседнего государства.

Валентин Наливайченко: «Масштабная антитеррористическая операция в Донецкой области с серьезным привлечением военных там, где проявились и терроризируют население вооруженные спецгруппы соседней страны. Это те наиболее опасные точки, которые будем всеми силами нейтрализовать, и будем, если они будут открывать огонь, уничтожать».

О начале «масштабной антитеррористической операции» с привлечением армии объявил сегодня исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. Чуть позже глава президентской администрации Сергей Пашинский уточнил, что речи о введении режима чрезвычайного положения на востоке не идет.

Связанные новости

Читайте также