Сторонники федерализации Украины окружили здание СБУ в Одессе

13.04.2014, 19:42

Фото: @kszverev.
Видео программы «Сегодня»

Участники митинга сторонников федерализации Украины двинулись к зданию управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Как сообщает «Интерфакс», демонстранты сначала собрались у памятника Дюка де Ришелье и намеревались взять штурмом здание объединения «Свобода» на Княжеской улице.

Однако позднее они решили идти к СБУ, сообщил агентству брат задержанного лидера организации «Молодежное единство» Антона Давидченко Артём.

Сейчас вход в здание охраняет милиция в защитной экипировке. Также кордоном между милицией и митингующими стала самооборона «Антимайндана» — так называемая «Одесская дружина». Периодически возникают небольшие потасовки.

Тем временем в руках самообороны остается здание СБУ в Луганске. Активисты вырыли вокруг здания окопы, выставили шлагбаумы и не подпускают к нему посторонних.

Но центром противостояния юго-востока Украины с Киевом стал город Славянск в Донецкой области, где сегодня развернулись бои с использованием боевых вертолетов и бронетехники.

Самые ожесточенные боестолкновения произошли на подступах к городу, где сотрудники СБУ вместе с боевиками «Правого сектора» предприняли попытку прорыва.

Приходят противоречивые данные о пострадавших и погибших с обеих сторон.

Связанные новости

Читайте также