Лукашенко о Януковиче, Майдане и присоединении Крыма. Эксклюзивное интервью НТВ

13.04.2014, 14:26

Видео «Сегодня. Итоговая программа»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал в интервью НТВ о своем видении ситуации на Украине и в Крыму, отношении к новым властям этой страны, свергнутому Виктору Януковичу и западных санкциях против России.

Мнение признанного политического тяжеловеса на постсоветском пространстве узнать было особенно интересно, тем более что недавно Лукашенко встречался с Александром Турчиновым, а на минувшей неделе заявил, что из происходящего на Украине и вокруг нее было бы глупо не сделать выводы.

Александр Лукашенко заявил, что США «кинули» Украину, но в то же время назвал легитимными и нынешнюю Верховную раду, и назначение Александра Турчинова и. о. президента.

Также, по словам белорусского президента, его страна готова при необходимости принять беженцев из Украины: в списке числятся уже несколько тысяч человек.

Один из самых эмоциональных моментов интервью получился, когда речь зашла о Викторе Януковиче и санкциях Запада против России. Лукашенко не согласен с тем, как Янукович действовал в кризисной ситуации, а западным политикам дал совет: «пусть эти санкции в туалет повесят».

Полное интервью с Александром Лукашенко смотрите сегодня в «Итоговой программе» в 19:00.

Читайте также