Канада ввела санкции против двух крымских чиновников и компании «Черноморнефтегаз»

13.04.2014, 01:15

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

Канада вводит санкции в отношении двух крымских официальных лиц и нефтегазовой компании «Черноморнефтегаз», заявил глава МИД страны Джон Бэрд.

Брэд подчеркнул, что «Канада и ее союзники готовы принять дополнительные меры для экономической и политической изоляции России».

Как уточнили в МИД Канады, санкции вводятся в отношении главы избирательной комиссии Севастополя Валерия Медведева и его коллеги из избирательной комиссии Крыма Михаила Малышева, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в марте премьер-министр страны Стивен Харпер объявил, что Канада «приостанавливает участие в подготовке к саммиту „Группы восьми“ в Сочи» и отзывает своего посла в Москве для консультаций. Позже он отдал распоряжение приостановить все двусторонние контакты между канадскими вооруженными силами и военными из РФ и «приостановить участие в двусторонней Межправительственной экономической комиссии», призванной развивать экономические отношения между Канадой и Россией.

Оттава также выслала из страны девять российских военнослужащих, находившихся там в рамках программы двусторонних обменов между военными ведомствами. В марте Канада ввела визовые санкции в отношении ряда российских официальных лиц в связи с событиями на Украине.

Кроме того, на днях стало известно, что компания «Черноморнефтегаз» попала в черный список министерства торговли США.

Новости по теме

Читайте также