Британские ученые обнаружили еврейские корни у любовницы Гитлера

12.04.2014, 20:50

Видео программы «Центральное телевидение»

В Британии решили провести ДНК-экспертизу волос Евы Браун, которая 12 лет была любовницей Гитлера, а последние 40 часов жизни — его женой. Результат превзошел даже самые смелые и невероятные ожидания.

Британские ученые в поисках наследников Гитлера готовы на любые расходы. Они заплатили 10 тыс. долларов за кудри с головы Евы Браун. А в родном Лондоне нашли несколько волос ее одиозного мужа.

Дэвид Ирвинг, коллекционер: «Я пошел навстречу, ведь только у меня были волосы Гитлера. Они обещали, что покажут экспертам и сразу вернут. И что? Волосы мне так и не отдали».

Результаты тестов оказались невероятными. Ряд свойств генетического кода первой леди нацистской Германии говорит о возможном родстве Евы Браун с евреями ашкенази. Лондонские исследователи выяснили, что Гитлер, уничтоживший 6 миллионов евреев в лагерях смерти, женился на девушке с еврейскими корнями.

Правда, можно ли этому верить на все сто процентов, не могут сейчас сказать даже те самые британские ученые. Подробности — в сюжете «Центрального телевидения».

Читайте также