Битва за наследство: молодая вдова миллионера отрицает версию убийства

12.04.2014, 19:56

Видео программы «Центральное телевидение»

Москвичку подозревают в убийстве пожилого мужа-миллионера, который скончался от сердечной недостаточности на фоне цирроза печени. Однако вдова реставратора все обвинения отрицает.

Ей было совсем немного за 30, когда сбылась ее мечта выйти замуж за принца. Им оказался известный скульптор-реставратор Виктор Белоусов, который был старше своей принцессы на 40 лет. Сразу после свадьбы влюбленная парочка отправилась в медовый месяц.

Татьяна Белоусова, вдова Виктора Белоусова: «Он взял с собой выпивку, упаковал в чемодан, а по приезде сразу открыл бутылку водки и начал выпивать».

Ее семейная жизнь и жизнь ее мужа закончатся в турецкой клинике. Местные врачи вынесли вердикт — смерть спровоцирована запущенной формой цирроза печени. На родине Татьяну ждали богатое наследство и обвинение в убийстве.

Версию о насильственной смерти выдвинула предыдущая жена архитектора Нина Милюкова. Она добилась повторного вскрытия тела погибшего, и московские врачи установили, что, кроме спиртного, Виктор Белоусов принимал несовместимый с алкоголем препарат — аминазин.

Даниил Петров, нарколог: «Если человек одновременно принял алкоголь и препарат в большом количестве, то через 40 минут — полтора часа наступает, как правило, реакция. Если доза была очень большая, то с вероятностью в 90 и более процентов это будет летальный исход».

Молодая вдова все отрицает и говорит, что против нее фабрикуют дело.

Татьяна: «Мало того, что они хотят забрать все с братом, они еще хотят и уголовное дело на меня повесить — якобы я убила своего мужа. Для них это очень хороший вариант — обвинить меня в убийстве, чтобы заполучить всю наследственную массу».

Кому и зачем понадобилось упечь за решетку убитую горем вдову? Подробности — в сюжете «Центрального телевидения».

Читайте также