Лавров: лидеры европейских государств получили письмо Путина

11.04.2014, 17:22

Фото: Новодерёжкин Антон / ТАСС

Письмо российского президента Владимира Путина 18 лидерам европейских стран о ситуации на Украине доставлено адресатам, заявил сегодня глава МИД Сергей Лавров на заседании Совбеза России.

Руководитель внешнеполитического ведомства РФ также подчеркнул, что послание, которое посвящено проблеме украинского долга за газ, «воспринято всеми серьезно».

Сергей Лавров, министр иностранных дел России: «Поручение о направлении послания руководителям европейских государств, которые получают российский газ через территорию Украины, выполнено. В четверг все послы доставили это послание адресатам. Обещали оперативно изучить и подготовить реакцию. Надеемся, что она будет конструктивной».

В четверг Путин направил свои предложения лидерам европейских стран, закупающим у России газ. В послании содержится детальное описание кризиса, который сложился на фоне растущей задолженности Украины за поставляемый ей газ, а также возможных последствий для транзита газа в Европу. В письме есть и ряд конкретных предложений.

Новости по теме

Читайте также