«Севилья» растерзала «Порту» и вышла в ½ финала Лиги Европы

11.04.2014, 01:46

«Севилья» обошла португальский клуб в гонке за полуфинал Лиги Европы. В эту стадию пробилась еще одна испанская команда — «Валенсия».

«Севилья» стала полуфиналистом Лиги Европы. В ответном матче ¼ финала испанский клуб взял верх над «Порту» — 4:1.

В составе «Севильи» забили Иван Ракитич (с пенальти на 5-й минуте), Виктор Мачин (26-я), Карлос Бакка (29-я) и Кевин Гамайро (79-я). «Порту» забил гол престижа на 90-й минуте усилиями Рикарду Куарежма.

Первое пиренейское дерби, которое состоялось в Португалии, завершилось победой «Порту».

Последней выход в полуфинал Лиги Европы оформила «Валенсия». В ответном матче испанцы в дополнительное время одолели футболистов «Базеля» из Швейцарии — 5:0.

Хет-трик на счету Франсиско Пако Алькасеры (38-я, 70-я и 114-я минуты), также точны были Эдуардо Варгас (42-я) и Хуан Бернат (119-я). Отметим, что первый матч ¼ финала остался за «Базелем».

Также полуфиналистами Лиги Европы стали туринский «Ювентус» и португальская «Бенфика».