В Москве вынесли приговор азиатам, изнасиловавшим и убившим студента

10.04.2014, 21:58

Видео программы «ЧП»

В Мосгорсуде вынесли обвинительный приговор двум молодым людям по фамилиям Темиров и Сулейманов. Молодые люди пошли на жестокое убийство 21-летнего студента во время квартирного ограбления.

Уроженцы Узбекистана и Таджикистана спланировали ограбление, но план дал осечку: Ярослав Привожейцев оказался дома. Злоумышленники напали на хозяина квартиры, связали молодому человеку руки, изнасиловали и нанесли множественные ножевые ранения.

После преступники забрали телефон и деньги, которые смогли найти в квартире. В кратчайшие сроки подозреваемые были задержаны. Установлено, что один из убийц работал в интим-салоне массажистом.

Темирова приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Сулемайнова — к 17 годам колонии строгого режима. Оба преступника заплатят семье жертвы компенсацию в размере 2 миллиона рублей.

Мать убитого не согласна с решением суда и будет добиваться пересмотра обвинительного приговора — женщина намерена подать апелляцию. Она будет требовать пожизненных сроков для убийц.

Читайте также