Сотни «евромайдановцев» заблокировали Царёва в одесской гостинице

10.04.2014, 21:03

Фото: dearbratushki

Сегодня в Одессе имела место потасовка пророссийских активистов с «майдановцами». Как выяснилось позже, инцидент произошел недалеко от гостиницы, где остановился кандидат в президенты Украины Олег Царёв.

Кандидат в президенты Украины Олег Царёв заявил, что оказался заблокированным в одесской гостинице вооруженными людьми. По его словам, они готовились к штурму здания. В то же время, по словам политика, к гостинице выдвинулись его сторонники. Об этом Царёв написал в своем Facebook.

Олег Царёв: «Вчера я приехал в Одессу по приглашению горожан, чтобы отпраздновать 70-летие освобождения этого классного города: пройти праздничным Маршем Победы по Одессе, проведать на дому ветерана Великой Отечественной, супругу Героя Советского Союза. Сейчас моя гостиница „Проминада“ окружена сотней вооруженных и агрессивных боевиков. Моя команда фактически заблокирована. Пока экстремисты готовятся к штурму, требуют моего выхода для расправы, я готовлюсь к пресс-конференции. К гостинице выдвинулись наши сторонники. Уверен в нашей победе».

Как передает «Интерфакс», дальнейшие события у гостиницы, где остановился Царёв, развивались следующим образом: встретившись лицом к лицу, агрессивно настроенные молодые люди устроили потасовку. Однако дерущихся успела разнять милиция. Также стражи порядка помогли Царёву покинуть гостиницу.

По последним данным, сейчас активисты «Антимайдана» собираются на Куликовом поле, а их противники объявили мобилизацию у памятника Дюку де Ришелье.

Напомним, накануне кандидат-самовыдвиженец на президентских выборах Царёв был избит неизвестными в Николаеве. Ответственность за инцидент взял на себя «Правый сектор».

Читайте также