У владельца «Хромой лошади» арестовано имущество еще на 265 млн рублей

10.04.2014, 17:24

Фото: Кимерлинг Максим / ТАСС

Вырученные в ходе торгов средства получат пострадавшие при страшном пожаре в клубе, жертвами которого стали 156 человек.

Приставы арестовали имущество Анатолия Зака на сумму 265 млн рублей. Эти средства, как уточнили сегодня в пресс-службе УФССП по Пермскому краю, получат пострадавшие при трагическом ЧП в клубе «Хромая лошадь», произошедшем в декабре 2009 года. Тогда, напомним, в результате пожара, вспыхнувшего во время пиротехнического шоу, погибли 156 человек, еще 404 пострадали.

Из сообщения пресс-службы УФССП России по Пермскому краю: «Проведены исполнительные действия по наложению ареста на 18 долей в уставных капиталах, принадлежащих А. М. Заку. По предварительной оценке судебного пристава, стоимость арестованного имущества составила 265 млн рублей. Для определения окончательной стоимости будет привлечен специалист-оценщик. В настоящее время в состав сводного исполнительного производства, возбужденного в отношении А. М. Зака, входит 309 исполнительных документов на общую сумму взыскания более 118 млн рублей».

Добавим, ранее приставы уже описали помещения и имущество бара и обувного магазина, принадлежащих Заку, изъяли у него 50 тысяч долларов США и 3 тысячи евро, недвижимость, машины, а также драгоценности на сумму более 160 тыс. рублей.

Дорогая иномарка, мебель и бытовая техника также были арестованы у исполнительного директора «Хромой лошади» Светланы Ефремовой. В скором времени имущество Зака, получившего почти 10 лет тюрьмы, и Ефремовой (ей дали 4 года) будет продано на торгах, а вырученные средства распределят между потерпевшими, отмечает ИТАР-ТАСС.

Новости по теме

Читайте также