Партия регионов готова отправить переговорщика Добкина на встречу «четверки»

10.04.2014, 13:16

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

Партия регионов, которая пользуется поддержкой на юго-восточной Украине, заявила о своем желании участвовать в переговорах между Украиной, ЕС, Россией и США.

Как сообщила сегодня пресс-служба «регионалов», Партия регионов будет выступать от имени восточных областей. Кроме того, в качестве переговорщика ПР предложила кандидата в президенты Украины Михаила Добкина.

Напомним, переговоры Украины, ЕС, США и России состоятся на следующей неделе в одной из европейских стран. Накануне информацию о грядущей встрече, которая будет посвящена урегулированию кризиса в соседней стране, подтвердили в МИД РФ.

Возможно, госсекретарь США Джон Керри, министр иностранных дел России Сергей Лавров, глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон и исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица приедут в Женеву. По данным ИТАР-ТАСС, швейцарские власти сегодня выступили с предложением провести встречу в формате «четверки» именно в этом городе.

Жан-Марк Кревоазье, пресс-секретарь Федерального департамента иностранных дел МИД Швейцарии: «Швейцарская сторона приветствует проведение дискуссий в Женеве, учитывая, что президент конфедерации Дидье Буркхальтер в свое время предложил создание контактной группы по Украине, обозначая приоритеты швейцарского председательства в ОБСЕ».

Новости по теме

Читайте также