Ямы и колеи на КАДе начнут убирать в июне

09.04.2014, 16:47

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В дирекции петербургской Кольцевой автодороги рассказали о скоростных антирекордах автомобилистов и предстоящем ремонте.

С июня и до конца августа автомобилистам, проезжающим по Кольцевой дороге в Петербурге, придется нелегко. Строители начнут плановый ремонт по замене покрытия на некоторых участках трассы. Наиболее проблемными станут два — рядом с Обуховским мостом и съездом на Шафировский проспект.

По словам главы Дирекции транспортного обхода, работы решили проводить летом потому, что машин на дороге меньше. Самые трудоемкие этапы запланировали на ночное время. Специалисты уверены: ремонт необходим даже несмотря на то, что качество покрытия пока еще соответствует нормативам.

Не исключено, что как раз неплохое качество покрытия и провоцирует водителей нарушать скоростной режим на кольцевой. Только за последний год камеры видеонаблюдения 250 тысяч раз зафиксировали превышение допустимой нормы. По официальным данным, средняя скорость на КАДе — 104 километра в час. Максимальную в марте этого года показал автомобилист, разогнавшийся до 223 километров в час.

Читайте также