«Свадебный стрелок» Саркис получил 7 месяцев колонии

09.04.2014, 15:17

Житель Подмосковья приговорен к семи месяцам колонии за стрельбу из свадебного кортежа в столице.

Нагатинский суд вынес сегодня приговор 30-летнему жителю Подмосковья Саркису (по другим данным — Сурену) Хачатряну, устроившему стрельбу из травматики во время проезда свадебного кортежа по улицам Москвы в декабре прошлого года. За свои хулиганские действия «свадебный стрелок» получил реальный срок — 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В столичной прокуратуре уточнили, что Хачатрян был признан виновным в хулиганстве с применением оружия. Как отмечает ИТАР-ТАСС, Хачатрян полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся. В связи с этим уголовное дело в отношении него слушалось в особом порядке.

Напомним, «стреляющая свадьба» была остановлена в Москве на Каширском шоссе 22 декабря 2013 года. В составе шумного кортежа было 15 дорогих иномарок, в которых на свадьбу ехали гости и жених с невестой. Очевидцы пожаловались на стрельбу и нарушения участниками кортежа ПДД в полицию. В итоге в участки попали более 20 человек.

Как известно, еще в апреле прошлого года Госдума приняла законопроект, который серьезно ужесточает ответственность за стрельбу из оружия в неположенных местах. И сегодняшний приговор Саркису Хачатряну стал пока самым суровым из всех, что выносили в России «свадебным стрелкам».

Новости по теме

Читайте также