Из здания СБУ в Луганске вывели больше полусотни человек без оружия

09.04.2014, 03:43

Фото: Reuters © 2014.
Видео программы «Сегодня»

Захваченное противниками новых властей здание Службы безопасности Украины в Луганске в ночь на среду покинули более 50 человек.

По итогам переговоров из захваченного здания управления СБУ в Луганске смог выйти 51 человек без оружия. Никто из них не получил телесных повреждений, говорится в официальном сообщении Службы безопасности Украины.

Лица, которые продолжают блокировать помещение, согласились также пустить внутрь нескольких депутатов. Побывав в здании СБУ, народные избранники беспрепятственно вышли. О чем они говорили с протестующими, и каковы итоги их визита, не уточняется. Сообщается лишь о продолжении переговорного процесса «с целью минимизации рисков для жизни и безопасности граждан».

Ситуация в Луганске остается неспокойной с прошлого воскресенья, когда участники пророссийского митинга захватили административные здания. В руках противников новых украинских властей остается здание Службы безопасности вместе с оружейной комнатой. В помещении, где давно отключили свет, находятся несколько десятков протестующих — сторонников референдума и федерализации.

На улице перед СБУ дежурят несколько сотен жителей Луганска, которые возводят баррикады и готовятся к возможному штурму. Новые киевские власти уже отправили в город дополнительные спецподразделения МВД. Въезд в Луганск находится на особом контроле спецслужб.

Связанные новости

Читайте также