«Реал» и «Челси» пробились в полуфинал Лиги чемпионов

09.04.2014, 01:12

Определились первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов. В следующий этап турнира прошли мадридский «Реал» и лондонский «Челси».

В ответном четвертьфинальном матче дортмундская «Боруссия» на своем поле встречалась с мадридским «Реалом». Игра завершилась победой хозяев — 2:0. Дубль оформил Марко Ройс, забив на 24-й и 37-й минутах.

Однако эта победа не помогла «Боруссии» пробиться в полуфинал. По сумме двух встреч «Реал» вышел в следующую стадию плей-офф, так как в первом матче четвертьфинала на своем поле разгромил немцев со счетом 3:0.

В другом четвертьфинальном матче, который проходил на лондонском «Стэмфорд Бридж», сошлись английский «Челси» и французский «Пари Сен-Жермен». Хозяева победили со счетом 2:0. Первый гол в ворота парижан забил Андре Шюррле на 32-й минуте. Затем отличился Демба Ба (87-я минута).

По итогам двух встреч в полуфинал прошел «Челси». Преимущество англичанам дал гол, забитый на чужом поле. В первом матче четвертьфинала, прошедшем в Париже, ПСЖ выиграл со счетом 3:1.

Вторая пара полуфиналистов Лиги чемпионов определится уже завтра. Ответный четвертьфинальный матч между немецкой «Баварией» и английским «Манчестер Юнайтед», который пройдет в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена», покажет НТВ и НТВ.Ru. Трансляция начнется в среду, 9 апреля, в 23:35.