Украина закрыла доступ к базам данных крымских властей и требует денег

07.04.2014, 13:55

Фото: Рюмин Александр / ТАСС

Органы власти присоединившегося к России Крыма лишились доступа к своим сайтам и базам данных. Они хранились на украинских хостингах, которые теперь заблокированы.

Дмитрий Полонский, министр информации и коммуникаций Крыма: «Прежние сайты органов власти Крыма не работают, поскольку украинские провайдеры прекратили доступ к хостингу. В результате не сохранились многие базы данных, базы информации».

Выступая на пресс-конференции в Симферополе, Полонский сообщил, что киевская власть теперь предлагает Крыму выкупить эти базы данных, но просит за это огромные деньги.

Дмитрий Полонский: «Время от времени предлагают купить нам эти данные. Продавать за 1000 долларов никто не хочет, хотят сотни, тысячи и миллионы».

Министр при этом заверил, что отключить весь Крым от Интернета руководство Украины не сможет, даже если захочет, поскольку «у них в таком случае рухнет вся связь, вся телекоммуникационная система Украины», передает «Интерфакс».

На этом фоне набирает обороты процесс интеграции Крыма в Россию. В республике идет формирование органов власти, налаживание работы социальных служб, энергетики, инфраструктуры и туризма.

Новости по теме

Читайте также