Восток Украины баррикадами встречает высокопоставленных силовиков

07.04.2014, 13:23

Видео программы «Сегодня»

Руководитель СБУ, глава МВД и первый вице-премьер отправились в Луганск, Донецк и Харьков.

Руководители украинских силовых ведомств отправились в Луганск, Донецк и Харьков, где противники новых властей захватили государственные здания. В частности, в Луганск вылетели руководитель СБУ Валентин Наливайченко и секретарь СНБО Андрей Парубий, в Донецк — первый вице-премьер Виталий Ярема, а глава МВД Арсен Аваков поехал в Харьков.

Обратили внимание на события на востоке страны и украинские политики. Так, в Донецк решила поехать Юлия Тимошенко. В свою очередь премьер Арсений Яценюк ограничился громким заявлением. Он выразил уверенность в том, что на востоке страны «реализуется план по дестабилизации ситуации». А накануне срочную встречу с силовиками в Киеве провел и. о. президента Украины Александр Турчинов. Из-за ситуации в стране он отменил рабочий визит в Литву.

Между тем митингующие сдаваться не собираются. Так, у здания областной госадминистрации в Донецке остаются около тысячи человек. Они возвели баррикады из автомобильных покрышек и обнесли вход в здание проволокой. На прилегающих улицах частично перекрыто движение, передает «Интерфакс».

Перекрывают подходы к зданию СБУ, которое было захвачено митингующими, и в Луганске. Так, близлежащую улицу перегородили железными щитами и шинами, сообщает «Восточный вариант».

Связанные новости

Читайте также