Депардье попросил отложить суд по делу о пьяной езде на скутере

06.04.2014, 16:00

Фото: Сергей Узаков / ТАСС

Адвокат Жерара Депардье попросил перенести заседание апелляционного суда, который должен рассмотреть жалобу на штраф, наложенный на актера за вождение скутером в пьяном виде.

Необходимость перенести намеченное на 8 апреля заседание на более поздний срок адвокат Эрик де Комон объяснил тем, что ему «необходимо дополнительное время, чтобы представить на рассмотрение суда некоторые дополнительные документы». Кроме того, сам актер не сможет появиться в суде, поскольку находится на съемках в Италии, передает ИТАР-ТАСС.

Эрик де Комон
, адвокат Жерара Депардье: «Жерар Депардье — фигура мирового масштаба и очень занятый человек, он очень много перемещается, и мне самому иногда трудно уследить за тем, где он находится».

Скандальная история с актером приключилась в ноябре 2012 года. Депардье попал в небольшое ДТП в Париже, свалившись со скутера на одном из перекрестков. Выяснилось, что актер сел за руль под градусом. Уровень алкоголя в его крови составлял 1,8 промилле, тогда как максимально допустимым во Франции считается 0,5 промилле.

В июне 2013 года суд парижский исправительный суд лишил Депардье прав на полгода и оштрафовал его на 4 тысячи евро. Отметим, что тогда же знаменитый француз, получивший к тому времени российское гражданство, попал в аварию в Москве. 23 июня на Петровке в Mercedes съемочной группы фильма «Бирюза» врезался таксист на Skoda.

Читайте также