В Новой Москве ищут свидетелей убийства полицейского Жадобкина

06.04.2014, 14:40

В многоэтажном доме на Радужной улице, где этой ночью при задержании погиб капитан полиции Сергей Жадобкин, правоохранители ищут свидетелей и очевидцев этого происшествия.

В Новой Москве расследуют убийство капитана полиции Сергея Жадобкина. В офицера выстрелил человек, которого страж порядка собирался задержать. Все произошло в жилом доме на улице Радужной. Жильцы многожтажки слышали, как сотрудники полиции просили преступников сдаться и бросить оружие.

В переговоры с преступниками наряд вступил уже после того, как раздалась пальба. В квартиру должен был войти капитан Жадобкин, чтобы надеть наручники на ее обитателей.

Оперуполномоченного встретил вооруженный Мерзо Сарыев и открыл огонь на поражение. Он выстрелил в правоохранителя из «Сайги», от полученных ранений офицер скончался. После этого коллеги погибшего потребовали от преступников сложить оружие и выйти.

Жильцы слышали, как в подъезде силовики разговаривают с преступниками. В высотном доме на Радужной улице сотрудники полиции проводят поквартирный опрос и ищут свидетелей и очевидцев произошедшего.

Известно, что после переговоров с полицейскими Сарыев не выпустил из рук карабин, пустил себе пулю в ногу и прострелил палец. Его госпитализировали в 7-ю городскую клиническую больницу. Вместе с ним из квартиры вывели еще троих, в том числе одну женщину. Все задержанные отправлены на медицинское освидетельствование, а потом будут доставлены в Следственный комитет.

Читайте также