Фото с поверхности океана прольют свет на судьбу пропавшего Boeing-777

06.04.2014, 08:26

Видео программы «Сегодня»

Китайцы с фотокамерами исследовали район возможного падения Boeing-777 и запечатлели белые объекты, которые обнаружены на поверхности воды в труднодоступном районе Индийского океана.

Отряды китайских спасателей, которые совершили облет труднодоступного участка Индийского океана, рассмотрели и сфотографировали белые объекты, способные просить свет на судьбу малайзийского самолета Boeing-777. Возможно, эти непонятные предметы, дрейфующие на поверхности воды, имеют отношение к самолету, исчезнувшему в ночь на 8 марта.

Китайские летчики предполагают, что загадочные предметы белого цвета могут быть обломками самолета. Экипаж Ил-76 с воздуха наблюдал и фотографировал находку на протяжении 20 минут, снимки отправились в координационный центр в австралийском Перте.

Накануне появился и почти сразу оборвался еще один след, который мог привести к пропавшему лайнеру. Китайское поисковое судно засекло прерывистый сигнал частотой 37,5 килогерц. Именно на ней работает радиомаяк «черного ящика» пропавшего Boeing-777. Однако через несколько часов специалисты пришли к неутешительным выводам: сигналы подавал не бортовой самописец пропавшего самолета, а что-то другое, возможно даже, что это были звуки, издаваемые китами.

Boeing-777 компании Malaysia Airlines пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Это значит, что заряда батарей в радиомаяке хватит еще на два-три дня. На борту исчезнувшего самолета находились 227 пассажиров, в том числе один россиянин, и 12 членов экипажа. Безуспешные поиски продолжаются уже нескольких недель.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также