Диетические черви и сверчки вытесняют говядину и свинину из рациона мясоедов

05.04.2014, 21:26

Видео программы «Центральное телевидение»

Кто спасет мир от голода, а наши кошельки — от разорительных походов по магазинам? Жаркое из гусениц, шашлык из тараканов и личная ферма питательных личинок, с которой легко пережить любые санкции и кризис. Кто уже сегодня готов заставить человечество навсегда отказаться от мяса? И когда вместо банального перекуса мы сможем в буквальном смысле заморить червячка?

На этой неделе политики, кажется, всерьез озаботились содержимым холодильников россиян. Например, депутатам ЛДПР пришелся не по вкусу глутамат натрия (это такая пищевая химия с сомнительной репутацией), и они предложили отправить продукты с глутаматом на особые, «позорные» полки.

А еще теперь — никаких стейков «Рибай» из австралийской говядины: она официально под запретом.

Так, может быть, это такой сигнал — самое время последовать примеру двух миллиардов жителей Земли, которые уже сделали свой выбор в пользу вкусной и здоровой пищи? Выглядит она, правда, мягко говоря, специфически. И к тому же шипит и стрекочет.

Наверняка многих заставит крепко задуматься и идея обзавестись вместо кошки или хомячка домашней фермой питательных личинок. Вам не нравятся насекомые? А может, вы просто не умеете их готовить? «Центральное телевидение» изучило самые простые рецепты. Подробности — в репортаже.

Читайте также