Снова неудача: обнаруженный китайцами радиосигнал не имеет отношения к исчезнувшему Boeing

05.04.2014, 19:42

Фото: Reuters © 2014

Китайцы поспешили с громким заявлением. Радиосигнал, который засекли на поисковом судне «Хасюнь-1» не связан с «черным ящиком» пропавшего Boeing-777.

Как заявили в Морском поисковом и спасательном центре Китая, радиосигнал был проанализирован экспертами. Вывод оказался неутешительным.

Из заявления Морского поискового и спасательного центра Китая: «Сигнал, который был получен водах Индийского океана, не опознан как сигнал „черного ящика“ самолета».

Напомним, специальный поисковый приемник, применяемый для обнаружения бортовых самописцев авиалайнеров, засек радиосигнал частотой 37,5 кГц.

Сразу после этого было выдвинуто предположением о том, что это работает радиомаяк «черного ящика» разбившегося самолета, выполнявшего рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин.

Boeing 777–200 пропал 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров (в том числе гражданин РФ) и 12 членов экипажа. Безуспешные поиски самолета ведутся в течение нескольких недель.

Время от времени специалисты находят предполагаемые обломки воздушного судна. Однако никто до сих пор не может с уверенность сказать, в каком месте потерпел крушение лайнер.

Новости по теме

Читайте также