Бандиты проткнули столичному водителю колесо и похитили 5 миллионов

04.04.2014, 23:38

Видео программы «ЧП»

На юге Москвы автовладельца ограбили в шиномонтаже. Добычей троих злоумышленников стала сумка, в которой было пять миллионов рублей.

По одной из версий, нападавшие заранее выбрали жертву и знали, что у мужчины в машине с собой сумка, в которой он везет пять миллионов рублей. Возможно, именно злоумышленники и проткнули колесо в расчете на то, что водитель остановится.

Но мужчина по дороге заметил шинный монтаж, расположенный, на 5-м Донском проезде, и свернул туда. Не успел он выйти из салона автомобиля, как на него напали трое неизвестных. Их лица скрывали маски. С собой у них были травматические пистолеты, из которых они открыли стрельбу, после чего выхватили у пострадавшего сумку с наличными. Грабители скрылись на автомобиле BMW X5, который поджидал их за воротами.

К счастью, пули грабителей не задели ни владельца денег, ни очевидцев. Пострадала только машина ограбленного мужчины, в которой придется менять стекла.

Сразу после нападения сотрудники шиномонтажа вызвали полицейских. Те объявили план «Перехват», однако задержать грабителей сразу не удалось. Их розыск продолжается.

Связанные новости

Читайте также