Ярош на пресс-конференции клянется, что не отправлял в РФ своих бойцов

04.04.2014, 18:19

Фото: David Mdzinarishvili / ТАСС

«Правый сектор» не направлял своих активистов в Россию, заявил на пресс-конференции лидер радикальной украинской организации Дмитрий Ярош.

Дмитрий Ярош, лидер «Правого сектора»: «На данный момент мне наши активисты не докладывали, что кто-то из наших ребят в России задержан. Поэтому комментировать объективно на данный момент не могу. Будем выяснять. Но еще раз подчеркиваю: „Правый сектор“ не направлял своих представителей в Россию».

Главу одиозной группировки журналисты завалили вопросами после сообщения, которое накануне взорвало информационное пространство.

По данным спецслужб, около 25 украинцев готовили диверсии на территории России. От граждан соседнего государства, в числе которых были три активиста «Правого сектора», требовалось организовать серию терактов, а их даты должны были совпасть с днями проведения референдума в Крыму.

Под ударом могли оказаться семь регионов нашей страны — Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская и Белгородская области, а также Калмыкия и Татарстан. Задержанные уже признались, что по инструкции из СБУ, они должны были также фотографировать места дислокации российских военных и фиксировать передвижения боевой техники.

Сейчас спецслужбы выясняют, какие задачи стояли перед каждым из иностранцев, направленных в Россию по заданию СБУ. Сегодня стало известно о том, что двоих из 25 украинских диверсантов, задержанных на территории РФ, уже выдворили из страны.

Читайте также