Рогозин ждет посылку от натовцев с их стесанными от бессильной злобы зубами

03.04.2014, 04:53

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин в свойственной ему ироничной манере поинтересовался, чего Западу удалось добиться благодаря наложенным на него персональным санкциям.

К представителям ЕС, США и другим членам НАТО, которые ввели санкции против российских официальных лиц, Дмитрий Рогозин обратился через Twitter.

@Rogozin: «Господа натовцы! Прошло достаточно времени с того момента, как ЕС, США, Канада, Австралия, Швейцария внесли меня в санкционные списки. Хочу поинтересоваться: ну и как? Что нарыли? Нашли ли вы мои счета, денежные переводы, недвижимость, роскошные автомобили, яхты и пр.?»

Все, до чего удалось докопаться, Рогозин попросил опубликовывать и сделать достоянием широкой общественности.

@Rogozin: «Если же это невозможно по причине отсутствия у меня всего перечисленного, то прошу вас прислать мне ваши стесанные от бессильной злобы зубы».

Говоря о визовых санкциях, вице-премьер заметил, что «что у российского оборонно-промышленного комплекса есть масса иных способов передвижения по миру — помимо поездок по туристической визе».

Напомним, США и Евросоюз ввели санкции против отдельных российских официальных лиц в связи с ситуацией на Украине, а также присоединением Крыма к России. Ограничительные меры предусматривают запрет в выдачи виз и замораживание зарубежных активов. В оба списка попал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Новости по теме

Читайте также