Свора бродячих псов изувечила камчатскую школьницу из-за чипсов

02.04.2014, 14:58

Видео программы «ЧП»

Врачи Петропавловска-Камчатского борются за жизнь школьницы, на которую напали бездомные собаки. 8-летняя девочка возвращалась из школы, когда встретила стаю злых дворняг. Если бы не соседи, которые сумели отогнать разъяренных животных, трагедии не удалось бы избежать.

Местная жительница Олеся Ефремова до сих пор с ужасом вспоминает, как она и еще несколько прохожих пытались отбить у стаи собак школьницу. Животные, по словам женщины, едва не растерзали девочку, когда она возвращалась из школы. По пути ребенок ел чипсы, и псы, по всей видимости, набросились на нее, почуяв запах еды. От острых клыков не спасла даже зимняя одежда.

Очевидцы палкой отогнали собак от ребенка и попытались оказать первую помощь. На записи камеры наблюдения видно, как мужчина заносит девочку (от болевого шока она без сознания) в ближайший магазин. Прямо на промышленных холодильниках продавцы расстелили куртки и положили школьницу. «Скорая помощь» приехала через несколько минут и констатировала: у девочки множество рваных ран и прокусанное легкое. В крайне тяжелом состоянии доставили в краевую камчатскую больницу, где она незамедлительно была прооперирована.

Местные жители уверяют, что этот случай уже не первый. Стая агрессивных собак постоянно появляется в этом районе. Поэтому, кроме заявления в полицию, написали жалобу и в городскую администрацию.

Известно, что матери пострадавшей девочки тоже понадобилась медицинская помощь после того, как она узнала, что случилось с ее ребенком. Впрочем, шоковое состояние не помешало женщине написать заявление в прокуратуру. На ситуации уже отреагировали специальные службы: в городе начали круглосуточно отлавливать бездомных собак. Тем не менее мать первоклассницы намерена довести дело до суда и наказать тех, кто отвечает за отлов бродячих животных.

Связанные новости

Читайте также