Судьба пропавшего Boeing может навсегда остаться тайной

02.04.2014, 07:38

Фото: Reuters © 2014

Пассажирский самолет Malaysia Airlines, бесследно исчезнувший более двух недель назад, могут никогда не найти. Такое мнение высказал глава Объединенного координационного поискового центра Австралии, бывший
командующий вооруженными силами Австралии Энгус Хьюстон.

Энгус Хьюстон: «Мы не знаем, на какой высоте и с какой скоростью летел малайзийский Boeing. Какое-то время мы будем продолжать активные поиски, но если они не принесут результатов, то неизбежно настанет такой момент, когда мы вместе с другими заинтересованными сторонами должны будем решить, что делать дальше».

В разговоре с журналистами он напомнил инцидент с крейсером ВМС Австралии, который бесследно исчез в Индийском океане в 1941 году. Лишь только спустя 67 лет удалось найти то, что осталось от затонувшего корабля. Тем не менее поиски пропавшего лайнера все еще продолжаются. Сегодня, несмотря на туман и возможные грозы, мониторингом Индийского океана займутся 10 самолетов семи стран. Помимо этого, в поисковой операции задействованы 9 австралийских и китайских судов.

Самолет компании Malaysia Airlines 7 марта выполнял рейс по маршруту Куала Лумпур — Пекин. Спустя два часа после взлета лайнер пропал с радаров, а пилоты перестали выходить на связь.

С тех пор о судьбе Boeing ничего неизвестно. Специалисты из разных стран мира продолжают гадать о том, что могло случиться с пассажирским лайнером. Не исключается версия и угона самолета.

Новости по теме

Читайте также