У владельца клуба «Хромая лошадь» арестовали имущество на 72 миллиона

01.04.2014, 09:55

Фото: Максим Кимерлинг / ТАСС

Cудебные приставы Перми наложили арест на коттедж владельца клуба «Хромая лошадь», где в 2009 году произошел пожар, унесший жизни более 150 человек.

Помимо этого, у Анатолия Зака отняли принадлежащие ему торговые точки и кафе. Стоимость арестованных объектов оценивается в более чем 72 миллиона рублей. Общая сумма долга по предъявленным исполнительным листам превышает 105 миллионов рублей.

Ранее у Анатолия Зака описали помещения и имущество бара и обувного магазина. В скором времени все это уйдет с молотка, а вырученные средства пойдут пострадавшим при пожаре в клубе.

Кроме этого, судебные приставы занялись имуществом директора «Хромой лошади» Светланы Ефремовой. У нее арестовали дорогой автомобиль, мебель и бытовую технику, передает ИТАР-ТАСС.

Пожар в «Хромой лошади», в результате которого погибли 156 человек, произошел в декабре 2009 года. Более 400 человек признаны потерпевшими. Фигурантами дела стали — владелец клуба Анатолий Зак и совладелец «Хромой лошади» Константин Мрыхин, исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов. Кроме этого, перед судом предстали организаторы фейерверк-шоу Игорь и Сергей Дербеневы, инспекторы Госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева, бывший главный госинспектор края по пожнадзору Владимир Мухутдинов.

Новости по теме

Читайте также