Предполагаемые останки россиянина в тайских джунглях с трудом поддаются экспертизе

31.03.2014, 13:58

Фото: novostiphuketa.com

В посольстве РФ в Таиланде пока не подтвердили, что найденный мертвым в джунглях мужчина является россиянином. Дипломаты ждут итогов экспертиз.

Соответствующие процедуры могут занять несколько дней, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрея Дворникова.

Как отметил дипломат, тело пролежало в джунглях несколько дней и за это время сильно разложилось.

Напомним, останки, скорее вскоре, принадлежит россиянину Алексею Слабинскому. Вместе со своей женой Яной Стрижеус он был похищен партнерами по бизнесу. Супруги занимались в Таиланде реализацией недвижимости.

Позднее россиянка была найдена сильно избитой. Женщина попала в реанимацию и смогла дать показания только после того, как пришла в себя. По ее словам, бизнес-партнер со своим подельником вывез ее на загородную виллу, где ее несколько дней пытали и насиловали.

В российском посольстве заявили, что сегодня на Пхукете должно состояться судебное заседание по делу о похищении россиян.

Андрей Дворников, заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде: «Яна Стрижеус проходит в этом деле как свидетель. На заседании, скорее всего, будет рассмотрен вопрос о ее дальнейшем пребывании в Таиланде. Ее могут попросить пока не покидать страну».

Напомним, по версии полиции, похитителями являются россиянин и гражданин Украины. Причем последний находится в розыске уже год.

Читайте также