Хулиганы в Харькове громят банкоматы «Приватбанка»

31.03.2014, 13:22

Фото: 057.ua

Неизвестные бросили два «коктейля Молотова» в банкомат и отделение «Приватбанка», расположенные в спальном районе Харькова.

Нападение произошло в воскресенье вечером, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка.

Из сообщения банка: «После срабатывания сигнализации отделений и банкоматов преступники мгновенно скрылись. Попыток завладения денежными средствами и техникой банка не зафиксировано».

Кроме того, в субботу нападению подверглись два отделения в центральной части города на Московском проспекте, в которых хулиганы разбили окна и пытались поджечь банкоматы. Ранее, в пятницу ночью, неизвестные подожгли три банкомата (один в центре и два в спальных районах).

В службе безопасности банка рассказали, что сейчас отрабатывается несколько версий причин нападения на отделения и банкоматы банка в Харькове, среди которых «грязная конкурентная борьба или целенаправленная попытка дестабилизации ситуации в городе».

Банк объявил о выплате вознаграждения в размере 100 тысяч гривен за любую информацию, которая поможет задержать нападавших.

Украинский «Приватбанк» принадлежит украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, которого новое правительство страны недавно назначило губернатором Днепропетровской области. Банк владеет «Москомприватбанком».

ЦБ РФ 7 марта принял решение об осуществлении мер по предупреждению банкротства «Москомприватбанка» с участием АСВ.

Читайте также