Тото Кутуньо на юбилейном концерте в Москве споет «Подмосковные вечера»

31.03.2014, 11:23

Видеосюжет: Вадим Глускер (Вадим Глускер)
Видео программы «Сегодня»

Всем любителям итальянской эстрады 1 апреля предстоит поверить Italiano Vero. Свой юбилейный концерт в Москве даст Тото Кутуньо. Убеждать российских зрителей в том, что он по-прежнему соответствует представлениям о настоящем итальянце, судя по всему, долго не придется.

Когда прямых трансляций фестиваля в Сан-Ремо еще не было, фирма «Мелодия» выпустила диск модного зарубежного исполнителя, как тогда говорили. С обложки смотрел жгучий брюнет, призывающий все узнать про настоящего итальянца. Пластинка так и называлась Italiano Vero. Спустя 30 лет Кутуньо встретился в своей студии с обозревателем НТВ Вадимом Глускером.

Артист встретил гостя в полуподвальном помещении, заваленном нотами и гитарами. Сегодня Кутуньо не сильно отличается от того молодого красавца, который смотрел на поклонников с обложки пластинки фирмы «Мелодия». Певец в прекрасной форме, несмотря на перенесенную онкологию.

Тото Кутуньо: «Сейчас настоящий итальянец — это уже фантазия. В этом понятии и музыка, и доброта, и немного национализма. Это тогда советские женщины нас так представляли, смотрели, как мы одеты в Сан-Ремо, и мечтали об итальянце. Надеюсь, также мечтают теперь и российские».

Самое удивительное, что с «Настоящим итальянцем» Кутуньо в Сан-Ремо не выиграл. Тогда победил еще один любимец советских женщин — Риккардо Фольи. Впрочем, все эти годы Кутуньо был, наверное, самым популярным итальянцем в России, составляя конкуренцию лишь Сильвио Берлускони. На каждом концерте в Москве он старался исполнить какую-нибудь песню на русском. В этот раз будут «Подмосковные вечера».

Читайте также