Выборы президента: безработный киевлянин принес документы в ЦИК

30.03.2014, 18:23

Фото: zoryan.zoryan

В Центральную избирательную комиссию Украины подал документы для регистрации кандидатом в президенты один из активистов Майдана Зорян Шкиряк. Он планирует баллотироваться как самовыдвиженец.

«Интерфакс» узнал, что Шкиряк является временно безработным, членом всеукраинского объединения «Майдан» и проживает в Киеве.

Напомним, сегодня в полночь по местному времени истекает срок подачи документов для регистрации кандидатов. Пока в ЦИК принесли полный пакет документов 24 претендента. Официально зарегистрированы семь человек. Среди них — бывшие вице-премьеры Юрий Бойко и Сергей Тигипко, экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, бывший замгенпрокурора Ренат Кузьмин и бизнесмен Вадим Рабинович, а также экс-депутат Верховной рады Валерий Коновалюк и руководитель компании «Интерагроэкспорт» Владимир Саранов.

Накануне украинские партии выдвинули своих претендентов. Представители «Батькивщины» проголосовали за Оранжевую Принцессу Юлию Тимошенко, съезд организации УДАР не без помощи своего лидера Виталия Кличко поддержал Шоколадного короля Петра Порошенко. Партия регионов выбрала Добкина, а Олега Тягнибока послал на выборы съезд «Свободы».

Читайте также