Золото чемпионата России по бенди уехало в Сибирь

30.03.2014, 17:48

В финале первенства страны «Енисей» одолел московское «Динамо» в овертайме — 6:5.

Драматично завершилась финальная встреча чемпионата России по хоккею с мячом между красноярским «Енисеем» и столичным «Динамо». Сильнейшие команды страны смогли выявить победителя только в дополнительное время.

Еще за полчаса до конца встречи москвичи вели 5:2 и, казалось, у «Енисея» нет никаких шансов отыграться. Перелом произошел под самый занавес игры, когда Антон Нагуляк, Сергей Ломанов и Андрей Прокопьев в течение десяти минут сравняли счет.

Матч перешел в овертайм, и тут надломленное «Динамо» не выдержало. Быстрая атака — и Олег Толстихин забил решающий мяч, позволивший «Енисею» стать чемпионом страны.

Таким образом, сибиряки прервали гегемонию московских хоккеистов, которые выигрывали золотые медали национального первенства шесть раз за последние семь лет.